Леденцы на палочке - лучший подарок
  •  
  •  
A+ A A-
Print

Леденцы на палочке - лучший подарок

 

Леденцы на палочке, которые делают из жжёного сахара, являются по сей день любимым лакомством детей. В советские времена это было почти единственное лакомство для ребят, потому что в те времена не было большого разнообразия сладостей. Детвора собирала себе на сладости и мороженое использованные стеклянные бутылки из-под различных напитков. Леденцы на палочке можно было купить по 5 копеек, сдав на 15 копеек одну бутылку, которыми в те экономные времена не разбрасывались.

Некоторые ребятишки даже сами учились делать леденцы на палочке. В малом количестве кипящей воды растапливали сахар, и в то время, когда вода закипала, сахар становился коричневым. Помешивая непрерывно эту массу, нужно выливать гущу в скрученные кулечки из плотной бумаги. Затем, чтобы леденцы не прилипали к кульку, его опускают в холодную воду и в самом конце вставляют заготовленную палочку. Таким образом, можно самостоятельно приготовить леденцы на палочке в домашних условиях. Но иногда бывают небольшие казусы, например, пережжённый сахар или много воды, так как не каждый знает точные технологии приготовления леденцов на палочке. Поэтому сейчас существует множество компаний, производящих эти удивительные леденцы на палочке разнообразных форм, расцветок и вкусов. Леденцы на палочке включают в себя также наполнители в виде жевательных резинок, мягких конфет, также экзотические конфеты могут внутри содержать насекомых или мучного червя.

В современное время многие даже дарят подарки из леденцов, на которых может быть надпись, логотип или рисунок. Леденцы на палочке с такими гравировками — это ручная работа, выполненная с любовью для вас и ваших детей.

2009-2023© Sweet Ness® | All rights reserved.