Леденцы - что это?
A+ A A-

Леденцы – это сладость, которая сделана из сваренного до твёрдости  сахара и глюкозного сиропа. Обычно такая конфета крепится на палочку . Эти сладости бывают разнообразных вкусов, цветов, форм и размеров. Как правило, они имеют  фруктовый вкус, очень редко бывают соленые. Конфеты могут содержать начинку внутри: жидкую карамель или жевательную резинку.

Леденцы изготавливаются в современное время различных видов:

- на палочке являются самым распространенным продуктом;

- карандаши имеют вытянутую форму в виде палочек;

- монпансье;

- карамельные, которые имеют форму небольших конфеток в обертке.

Леденцы - их история насчитывает уже 500 лет. Первые такие конфеты были в форме петушка, позже изготавливали леденцы в форме домиков, рыбок, ёлочек и так далее. Большое распространение леденцов началось в конце 70-х годов 20-го столетия в СССР.

Леденцы обычно считаются сладостью, но их применение распространенно и в целях освежения дыхания, как лекарственное средство.

Очень часто леденцы применяются при похудании, но как они помогают, до сегодняшнего дня неизвестно. Возможно, это происходит на уровне самовнушения.

Рассасывать эти конфеты любят дети и взрослые, например это может быть отличным средством против волнения. Некоторые люди, которые хотят бросить курить, покупают леденцы для рассасывания как отвлекающее средство, есть и специальные конфеты, которые продаются в аптеках и помогают справиться с недугом.

Эти круглые конфетки спасают от простуды, боли в горле, кашля, убивая микробы во всей полости рта.

Сейчас существует множество способов для украшения леденцов, один из таких – это леденцы с логотипом, надписью, поздравление. Такое новшество позволит порадовать как детей, так и взрослых.

2009-2023© Sweet Ness® | All rights reserved.